Как обжаловать решение суда, если не поддержал требование, но оно было рассмотрено и отклонено судьей?

После удаления в СК судья вернулась для уточнения и пояснила, что по одному из заявленных требований не всё очевидно. Требование не столь важное и я сказал, что могу его не поддерживать. В решении указано, что истец требование не поддержал но при этом в тексте решения это требование рассматривается и в рез. части в его удовлетворении отказано. Вопрос: я могу обжаловать решение в этой части если не поддержал требование во время заседания но судья его тем не менее рассмотрела и отказала?
Лучший ответ

Можете обжаловать, имеете право

Спасибо!

Екатерина, подскажите, пжл, а гос пошлину за подачу АЖ в случае, если ИЗ удовлетворено не полностью нужно оплачивать?

Полностью