Может ли адвокат проверить активность номера подзащитного?

Может ли адвокат запросить информацию об активности номера подзащитного в указанный период, в том числе был ли номер телефона активен, блокирован, поступала ли на абонентский счет плата за услуги связи в указанный период и т.п.
Лучший ответ

Может. Только ему откажут на основании пункта 3 части 4 статьи 6.1 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре, т.к. данная информация относится к информации о входящих и об исходящих сигналах соединения между абонентами или абонентскими устройствами пользователей связи, т.е. информации с ограниченным доступом. Проверено и доказано.

Есть у адвоката такие полномочия.

У меня нет проблем, а те что есть я решаю сам. Я просто попытался получить ответ на простой вопрос. Вы ответа, судя по всему не знаете.

Адвокат имеет право в рамках оказания юридической помощи, делать адвокатский запрос. Срок ответа на данный запрос - до 30 суток

Нет таких полномочий адвоката.

Запросить конечно может. Однако не ответят. Только по судебному запросу

Ответ отключен модератором