Будут ли списывать больничные деньги, если у вас есть долги перед судебными приставами и вас арестовали?
Работодатель удержит с больничного за 3 дня. а остальное СФР, но при условии, что пристав направит Постановление об обращении денежных средств в размере ? % в СФР. Как правило на не пенсионеров ничего не направляется.
Должник согласно ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) вправе оставить неприкосновенными 16 844,00 руб. прожиточного минимума для трудоспособного населения в России,т.к. в вашем регионе он ниже. Приставу подавать 2 заявления по каждому имеющемуся ИП для работодателя и в банк, куда поступает ЗП. После вынесения Постановления приставом можете увеличить сумму прожиточного с учётом иждивенцев на руках - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ. Удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Будут.