Что делать, когда соседка провоцирует и угрожает, а участковый не помогает?
Здравствуйте!
Необходимо подать письменное заявление в МВД через сайт или лично. Если подтвердиться угроза жизни или здоровью, то возбудят дело и привлекут вашу соседку к ответственности.
Оцените пожалуйста ответ.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Здравствуйте. Подайте заявление в полицию лично или онлайн, без посещения отдела МВД. Такая возможность реализована на официальном сайте МВД РФ и в мобильном приложении. На официальном сайте МВД РФ предусмотрена возможность подачи обращений граждан (в том числе заявлений) в электронном виде. В течение 10 дней вам должны предоставить ответ на ваше заявление. В исключительных случаях 30 дней.
Пожаловаться в прокуратуру на бездействие полиции.
Здравствуйте, для начала надо подать заявление в письменном ввиде. После, если Вас не устроит ответ и действия (бездействия) участкового, имеете право согласно статьи 53 Закона "о полиции" обратиться тремя способами:
1) Написать вышестоящему должностному лицу или вышестоящему органу;
2) В органы Прокуратуры;
3) В суд;