Долги по кредиткам
Я с мужем занимаюсь ремонтными работами он строитель универсал, я помощник строителя.
Год назад нас прижала финансовая проблема, дом в котором мы жили с несовершеннолетней дочкой буквально падал нам на голову, был в аварийном состоянии, нам срочно нужно было решать финансовые проблемы. Я работала в клининге 15 лет на подменах или помогала мужу по строительству достаток был средний, муж шабашил по строительству. Я сделала запросы в банки на 1500000 на улучшение жилищных условий и развитие бизнеса, нам отказывали. На Банки ру подала запрос, позвонила девушка и сказала что представляет банк ЮниКредит и кредит одобрили, оказались аферисты, навещали на меня микрокредиты в офисе, когда я думала что с моего телефона и карты она оформляет мне кредит.
Для того, чтоб выбраться с финансовых проблем взяли кредитки банков, которые из предлагали ВТБ, МТС, Тинькофф, Сбербанк был пять лет платила проценты банку. Купили инструменты, удалось продать развалюху и купить домик в пригороде. Но строительные работы не перенесли ожидаемой выгоды, кредитки не удалось перекрыть, Тинькоф сразу поставил таксу 8000 в месяц, ВТБ 10000. МТС проценты платили какое то время, микрокредиты погасили.
Как теперь вырваться с кабалы кредиток? Уже пришло уведомление что дело завершено арест имущества. Долг 350000. Я не знаю это весь или только проценты.
На меня оформлен дом и часть квартиры, в которой живут мама и дочка 17 лет с их частями.
Что нам теперь можно сделать и как могут развиться события?
Лучший ответ
На одно жильё обратить взыскание нельзя. А потому нужно избавиться от одной доли.
Юлия, вариантов не очень много, рефинансирование или банкротство. С указанной Вами суммой долга можно пройти внесудебное банкротство, через МФЦ