Как быстро исправить ошибку в отчестве ребёнка в свидетельстве о рождении?
У ребёнка в свидетельстве о рождении в отчестве мамы была ошибка (неправильно перевели букву). Сейчас подали заявку на исправление. Сказали сделают запрос в Армению, через 3 месяца будет ответ. Уже 4 месяца нет никакого ответа. В мфц тоже ничего не знают, говорят только ждать. Подскажите пожалуйста как быть? Куда можно ещё обратиться?
Лучший ответ
Вы сможете написать заявление в загс в произвольной форме согласно Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния.
Здравствуйте, обратитесь в ЗАГС
Если уже обращались в ЗАГС и вопрос нерешен, то с заявлением об установлении юридически значимого факта обращайтесь в суд либо представителя найдите в Армении, кто сможет решить вопрос.
Ответ отключен модератором