Взыскание задолженности по членским взносам в снт
Можно взыскать, если докажете что "раньше, до получения иска их устраивало быть членами, участвовали в собраниях как члены, писали письма в правление где САМИ указывали, что члены снт". В ином случае их (ответчиков) действия считаются недобросовестными.
Добрый день. Ни как, если халатно относитесь к документам. Хотя вашего вопроса не понимаю, члены ни члены обязаны нести бремя управления в снт наравне, суд все равно обяжет членские взносы платить.
Взносы обяжут. Пени принятые на общем собрании нет. Мы не относимся халатно, бывший представитель не предоставил эти документы…
Прием в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества лично либо посредством почтового отправления (заказным письмом) для его последующего рассмотрения правлением товарищества.
Об этом говорит Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.07.2024) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".