Москва, 01.06.2019, 12:56

Как правильно поступить, если суд признал мои платежи по задолженности по членским взносам в СНТ, несмотря на отмену решений собрания и смет за первый и третий год?

Вопрос №15855718 из г. Москва
опубликован 01.06.2019, 12:56
Мне предъявлена претензия по задолженности по членским взносам в СНТ за три года. За первый и третий год решением суда решения собрания и сметы отменены. Я отдала на судебном заседании судье табличку, где за три года указала размер членских взносов, установленный сметами за три года и свои платежи. Значит ли это, что я признала сметы за первый и третий года и что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не значит, что Вы признали исковые требования. Вы просто предоставили свой расчет, выплаты которые делали..

01.06.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Надежда Ивановна, Вам надо подавать уточненное возражение на иск. Обратитесь к юристу.

01.06.2019, 14:57

Уточнение о чем? Прошу уточнить ответ. Значит ли это, что я признала сметы за первый и третий года?

01.06.2019, 18:34

Надежда Ивановна, если ваши сметы и расчеты СНТ совпали, значит вы признали эти расчеты.

Обращайтесь за юридической помощью к юристам сайта, иначе накосячите еще больше. В такой короткой консультации вам сложно помочь!

01.06.2019, 18:38

Надежда Ивановна, мы не видим иск, не видим, что Вы подали суду, что конкретно там написали и так далее. До вынесения решения есть ещё шанс исправить ситуацию, так или иначе.

Но само по себе возражение, его написание, лучше всего поручить юристу.

Услуга эта платная.

Несколько (пусть даже 5, 10, 20) вопросов (хотя бы и с уточнениями) по этой теме на бесплатной основе не могут заменить платной работы юриста по вопросу с изучением документов и составлением возражения.

01.06.2019, 19:33