Исковое заявление о взыскании задолженности по членским взносам в СНТ частично удовлетворено, но судовая госпошлина на апелляционную жалобу вызывает несогласие
Было подано исковое заявление в суд о взыскании задолженности по членским взносам в снт в сумме 5446 рублей. Иск удовлетворили частично с чем не согласны, за аппеляционную жалобу судья объявил госпошлину 3000 рублей, насколько это правильно.
Добрый день. Согласно п. 9 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы уплачивается государственная пошлина в размере 50 % от государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. Для юридического лица - это 6 000 руб., соответственно за апелляционную жалобу должно быть уплачено 3 000 руб.