Не дали справку для водительской комиссии! Помогите, думаю что это незаконно!
Ситуация такая, в детстве несколько раз посещал психиатра (в 2016) для того чтобы перевестись на заочную форму обучения (ну тогда нужно было). Сейчас мне 18 лет, я начал учиться на права. Психиатр отправила меня на врачебную комиссию, я прошел тесты, психолог сказал что противопоказаний никаких нет. Когда пришел на комиссию саму мне сказали что СПРАВКУ дать не можем! Я узнал причину, ответили якобы что в карточке написано что было в детстве растройство поведения и меня оттуда передали во взрослую сеть с РЕКОМЕНДАЦИЕЙ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ! Никаких диспансеров я никогда не посещал и нигде не лежал. Что в такой ситуации делать? Ждать 5 лет не могу. Может в прокуратуру заявление написать или есть еще варианты какие-то?
Лучший ответ
Жалуйтесь в прокуратуру, затем - в суд, если прокурор не поможет
А действительно ли незаконно они не дали справку? Есть смысл жаловаться ?