Правомерно ли отказываются энергосети восстанавливать документы на дом, который снесли?
У меня земельный участок в Ростовской обл. без строений, но по документам-с домом, который снесли как ветхое жильё в 2017 году.
С 2017 г в собственности, ИЖС, размежёван.
В этом году решили начать строительство.
Энергосети отказываются восстановить старые документы (писала заявление на восстановление, прилагала право собств., выписку из домовой (я там прописана), квитанции оплаты за свет (2007 г.).
Аргументируют отказ тем, что на кадастровой карте строения нет.
Правы ли они? Если по документам дом числится, я плачу налоги и к тому же там прописана!
Какие мои действия?
Лучший ответ
Ваши действия - построить и зарегистрировать дом, а потом просить техусловия.
Сейчас - зарегистрировать объект незавершенного строительства, как только сделаете фундамент.
Любые иные разборки приведут только к тому, что Вас привлекут к ответственности за фиктивную прописку в несуществующем доме.