Кто отвечает за гарантию при затоплении после ливня - застройщик или его жена?
Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации. В 2023 году в августе месяце, установили в комнате пластиковые окно с балконной дверью, от застройщика. На днях, прошёл жёсткий ливень, с градом, у меня вода лилась со всех щелей, пол комнаты вода оказалась на ленолиуме, и лилось все с порожка как ручей, и на подоконнике тоже собралась лужа. Ведро воды собрала с тряпок, пока шёл дождь ливень, все текло сверху из дверей из окон. Договор есть, гарантия есть ещё. Застройщик умер в январе 2024 года, его жена какое то время ещё замещала супруга, но потом они закрылись и уехали в соседней город. Мы живём в посёлке. У нас в посёлке большинство у всех делал тот же один застройщик, и у всех ещё на гарантии. Так же у людей затопило балконы. Скажите, кто в таком случае отвечает за гарантию? Бизнес же общий был с женой, жена принимала заказы. На звонки не отвечает она. Что делать.
Лучший ответ
Добрый день. Смотреть свой договор, кто там указан, если брать лицо закрыли то мало вероятно что-то сделать. Если там физ лицо ип то возможны варианты смотреть надо бумаги.
Подавайте иск к организации и учредителям