Считается ли уважительной причиной покидать рабочее место во время воздушной тревоги.
Юридически правильно - получить согласие работодателя, чтобы уехать домой
Если сигнал тревоги застал Вас дома:
– Необходимо взять с собой личные документы, средства индивидуальной защиты (при наличии), запас продуктов и воды;
– отключить приборы, потребляющие электроэнергию, воду, газ;
– плотно закрыть окна, форточки, вентиляционные устройства, принять меры по защите продуктов, воды и пищи от возможного заражения, укрыться в ближайшем защитном сооружении (убежище, противорадиационном укрытии и укрытии) или в заглубленном помещении и других сооружениях подземного пространства (подвал, цокольное помещение здания, подземная стоянка, подземный тоннель, подземный переход, овраги, погреба, подполья и т.п.).