Прописка в квартиру соц. найма, приватизация, должник, налог с продажи
Есть ли какие-то риски для нас при ее прописке в нашу квартиру?
Она приобретет РАВНЫЕ права на проживание, пользование, приватизацию, без её согласия также нельзя никого прописать будет, приватизировать..
Не совсем понятно, какой смысл в её регистрации?
Если все согласны, то приватизируют и потом отдают ей её долю деньгами, так как будто бы она участвовала в приватизации.
Если вдруг ситуация с продажей квартиры застопорится или брат передумает ее продавать, могут ли нас оттуда выписать по суду? В каких случаях?
Вот именно, брат с сожительницей вселятся и будут жить и приватизировать откажутся, так как им это не выгодно будет.
ПО суду могут, если не живете, не платите жку.
Отказ в регистрации можно легко по суду преодолеть.
Если должник приватизирует свою долю и у него уже арестованы все его счета, то деньги с продажи доли упадут на такой арестованный счет и как их можно получить, чтоб купить новое жилье взамен проданного единственного?
разумеется никак, деньги уйдут приставам и кредиторам.
Какой то есть закон пленума верховного совета который говорит, что если был соц. найм, а потом приватизирована и продана квартира, хоть на следующий день, то налог платить не надо? А если даже ФНС начислит такой налог, то его можно отсудить?
нет такого пленума и закона.
Платить 13% с разницы цена продажи минус 1 млн рублей. Каждый платит , пропорционально доле в праве собственности.
не делайте глупостей с регистрацией постороннего вам человека. Приватизировать вы и без женщины можете.
1. Если вы пропишете сожительницу брата, то она получит право на приватизацию квартиры наравне с остальными собственниками.
2. В регистрации по месту жительства может быть отказано, т.к. она не является членом семьи нанимателя и не включена в договор соцнайма
3. Если деньги поступят на арестованный счет, то они будут списаны в счет погашения долгов.
4. В случае продажи квартиры менее чем через 3 года после приватизации нужно будет оплатить налог
1. Если сожительница брате не использовала своё права на бесплатную приватизацию, то данное право она сможет использовать после того, как вы её пропишите в данную квартиру.
2. В регистрации могут отказать, так как причины для отказа имеются.
3. Если деньги после продаже квартиры упадут на арестованный счёт, то их спишут в счёт задолженности. Деньги лучше получить наличкой.
4. После приватизации квартиры она в собственности будет менее 3 лет, так что налог с продажи платить придётся, но с определённой суммы.
Семьи с детьми освободят от уплаты налога с продажи недвижимости, если: На дату регистрации перехода права собственности к покупателю в семье минимум два ребенка до 18 лет. Или до 24, если они учатся очно. Новая недвижимость куплена в тот же календарный год или не позднее 30 апреля следующего года.
И ещё. Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов, понесенных при покупке жилья. В этом случае вы заплатите 13% только с той части, которая превышает ваши расходы — таким образом налог можно значительно уменьшить либо вовсе свести к нулю, если продавать жилье за ту же цену, за которую вы ее купили.
Несовершеннолетний сын моего брата прописан в квартире. Брат является его родным отцом и в свидетельстве о рождении это указано. Все равно маме этого ребенка, которая не состоит в браке с братом могут отказать в прописке в квартире соц.найма?
регистрация в квартире с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних и собственника квартиры, Администрации. Отзывайте своё согласие на регистрацию. Вы видимо совсем не понимаете того. что вас в будущем ждёт. Странные вы вообще.
Можно ли оспорить регистрацию доп. соглашения к договору соц.найма, на которую я же сама дала согласие в МФЦ в дальнейшем при ухудшении отношений?