LSN Messenger
Донецк, 15.06.2024, 12:15

Как мне правильно пройти границу РФ и Грузии. У меня паспорта загран России, Украины, билет на самолёт с Грузии в Европу

Вопрос №23960312 из г. Донецк
опубликован 15.06.2024, 12:15
Как мне правильно пройти границу РФ и Грузии. У меня паспорта загран России, Украины, билет на самолёт с Грузии в Европу
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин России должен предъявить Российский загранпаспорт при выезде и въезде в Российскую Федерацию.

15.06.2024, 12:17

Билет на самолёт куплен на украинский загранпаспорт

15.06.2024, 12:19

Счастливого пути.

15.06.2024, 12:20

И что? Вы задали вопрос, вам юрист ответил. Как бы вы не покупали билет, на погранконтроле вы в базе как гражданин РФ. У вас попросят предъявить российский загранпаспорт.

Что тут непонятного? Меняйте билет или вас не выпустят.

15.06.2024, 18:04

должены Вы предъявить Российский загранпаспорт

15.06.2024, 12:43

Добрый день!Поскольку использование паспорта второго гражданства возможно либо в стране гражданства , либо в третьей стране, а в РФ Вы являетесь только и исключительно гражданином РФ, по общему правилу порядок передвижения и использования паспортов: 1)вылет/ выезд из РФ в Грузию только загранпаспорту гражданина РФ ; 2) вылет/выезд из Грузии по загранпаспорту второго гражданства ( загранпаспорт РФ потребуется для обозрения сотрудника ФПС для контроля штампа о пересечении границы при в’езде - это нормально). Соотвественно, в государство ЕС прибываете по паспорту второго гражданства. С уважением

15.06.2024, 12:54
Оценка автора вопроса: