Можно ли ожидать УДО или ИТР для осужденного после смены места содержания?
Перевод из одной ИК в другую не влияет на исчисление срока для УДО. Отбыл 6 месяцев - может подавать на УДО.
А что для этого он должен сделать?
Написать ходатайство об УДО и отдать в администрацию ИК. Прочие документы, включая приговор и характеристику, запросит судья.
Ходатайство от себя он должен подать или от адвоката?
Либо он сам за себя, либо его адвокат в его интересах.
На практике - лучше от себя.
Образцы у них должны быть в бараке.
Но собирать то можно,но если он не на одном месте и все время меняет место прибывание,то как его документы будут формировать на УДО,Это комиссия должна быть,и потом по месту нахождения,а там суд будет рассматривать,одобрит или нет,на основании его характеристик по месту прибывания.
Сейчас он постоянно будет отбывать в ИК-1 Северная Осетия-Алания.
Но тогда там ему и надо подавать документы,если больше никуда не направят,пусть к отряднику подойдет насчет этого,и что он ему скажет,ведь от отрядника теперь будет многое зависеть,и поощрения он ему будет выписывать,и характеристики давать.
Ответ отключен модератором