LSN Messenger
Барнаул, 15.06.2024, 13:24

Продажа дома под материнский капитал

Вопрос №23960448 из г. Барнаул
опубликован 15.06.2024, 13:24
Как быть, если я продала дом, купленный под маткапитал по договору за 800, а ещё помимо на руки 700 получила. Сейчас мною куплен новый дом, ещё больше прежнего, доли детям выделены в большем объект чем в прежнем. Покупательница написала на меня заявление в прокуратуру, что у нас так прошла сделка. Предоставила расписки. Они давали задаток 50, потом 700. И через банк детям на счёт остальное. Сейчас живу в доме, который по договору стоит 2000000, доли детям выделены как положено. Вызывают в прокуратуру, я не знаю, что мне теперь будет. Как там себя вести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в Прокуратуру возьмите все документы, что сделка у вас прошла по закону. О сумме расчета, Вы договорились с покупателем, и такой порядок был всеми согласован.

15.06.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вы согласие брали на продажу дома (который куплен под мат. капитал)? Доли выделяли детям в проданном доме?

15.06.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

Дом продан с согласия опеки, всё оформлено как положено. Доли у детей в проданном доме были, и в новом они есть в большем размере.

Женщина хочет, чтобы меня наказали, что она мне заплатила половину суммы вне официального договора.

15.06.2024, 13:35

Ничего страшного,прокуратура проведет проверку и пусть отпишутся,и сделку вряд ли будут расторгать,и как накажут,если сама покупательница так хотела,а теперь написала в прокуратуру,можно сказать что она до этого вымогала 200 тыщ,Вы ее послали и она решила таким образом навредить,и пусть она теперь доказывает что это не так было,может за вымогательство на ее заведут дело или за мошенничество.

15.06.2024, 13:40
Оценка автора вопроса:

А че говорить,улучшило жилье своим детям,а сама так попросила покупательница сделать,скажи я мало грамотная в этих делах,как покупатель хотел купить я так и сделала,главное что детям доли сделали и жилье лучше прежнего.

15.06.2024, 13:33
Оценка автора вопроса: