Могу ли я обжаловать постановление о назначении административного наказания без моих возражений в протоколе?
Конечно, можете. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя по делу об а/п может быть подана вышестоящему должностному лицу или в суд в течении 10 дней со дня получения (вручения) копии постановления (статья 30.1 КоАП РФ). С уважением, А.Осоцкий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
нужно в надзорные органы жаловаться
сможете.
Имеете право подать жалобу на постановление пристава
Здравствуйте сможете
В случае отмены этого постановления по моему иску в судебном порядке если у меня шансы просить возмещение морального вреда? Ну хотя бы символические 500 руб? Как вы считаете?