Что произойдет, если не явиться на таможню для составления протокола об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП РФ?
Я давал объяснения за заказанный мной брелок с камерой.. теперь вызывают на таможню для составления протокола об АП ст 16.3 КоАП РФ..Таможня находиться в двух тысячах км от меня.. Что будет если я не явлюсь. Повестки не было. Просто письмо нашел в ящике. И если признают виновным пришлют ли копию протокола? Подписывать ли ее?так чтобы уголовного дела по ст 138.1 избежать... СПАСИБО..
Лучший ответ
В данном случае не административная а уголовная ответственность, т..к. по интернету Вы заказали "вещь", которая подпадает под определенные запреты и при наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ дело вполне может быть возбуждено. В случае Вашей неявки может Вы можете быть подвергнуты приводу. И этим не таможня, а ФСБ будет заниматься.