Выкуп половины квартиры у родственника в квартире соц. найма
1.Можно куда угодно выписаться, не нужна.
2.Ребенок и его родители утратят право пользования и все права по договору соцнайма и права на приватизацию тоже.
Ничем не обоснованы, но администрация может отказать, тогда придется по суду обжаловать (отказ незаконен будет признан).
3.Сняться рег учета должен вместе с родителями, именно они решают , где жить ребенку и определяют его права.
4.ТАк и офортить, договором, где прямо указать за что они получают деньги.
5.Договором, указав все траты, затраты и сумму к выплате.
Здравствуйте!
На мой взгляд у вас слишком много вопросов, чтобы ограничиться бесплатной помощью. Переведите вопрос в ВИП, а лучше обратитесь к конкретному юристу на личную подробную консультацию.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Добрый день!
Уточните, фактически Ваш брат с детьми проживает на территории квартиры?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Никто сейчас не проживает в квартире
Значит они утратили право проживания в квартире с момента выезда.
1.Да ,он может прекратить свою регистрацию и своего ребенка ,не требуется согласие органов опеки
2.Его обяжут включить или просто откажут .
3.Никак - нельзя ограничить в праве на обращении в суд -такой отказ ничтожен
4.Это так же законно и не предусмотрено законом - оплата за прекращении регистрации
5.Никак .
Брат вправе сняться с рег учёта с ребенком. Разрешение опеки не требуется. Однако ребенок не утратит право на приватизацию.
5 вопросов - это тянет на платную консультацию. Обращайтесь к выбранному юристу, договаривайтесь об оплате его работы, и получите необходимые Вам ответы.
Ответ отключен модератором
Чтобы продать нужно изначально приватизировать жильё, а после уже возникнет много вопросов по отчуждению долей несовершеннолетних собственников и другие вопросы.