Волхов, 03.07.2016, 21:45

Прописанные в квартире муж, дочь и свекровь - история выкупа половины квартиры и возможность использования материнского капитала

Вопрос №10945430 из г. Волхов
опубликован 03.07.2016, 21:45
В квартире прописан муж, дочь, свекровь. Квартира приватизирована на свекровь, мужь и дочь в приватизацию не входят. Муж погиб, свекровь предлагает выкупить пол квартиры у неё,чтобы она купила себе жильё.Можно ли за мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если саму долю в праве собственности в квартире без определения порядка пользования - тогда нельзя.

03.07.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Сначала Вы и дочь должны оформить долю наследства от отца. Потом сможете выкупить доли свекрови за счет средств МСК.

03.07.2016, 21:47

Если он не входил в приватизацию значит и наследства у него нет получается?

03.07.2016, 22:00

Если не было доли, то наследовать нечего. Тогда полностью выкупайте квартиру за счет средств МСК.

03.07.2016, 22:02