Закрытие профильного класса
В 2023 году ребёнок пошёл в 10 профильный класс (биохим). Всего получилось 7 человек. К этим детям посадили ещё 20 человек (тех, кто сдал экзамены за 9 класс на двойки и всю осень пересдавали и никуда не успели поступить принудительно были посажены в этот же класс). Ещё пришло 5 человек из другого класса, т к дети решили сменить профиль. Всего в классе было 34 человека, но кто не хотел учиться отсеились в течение года и в конце года. В результате осталось 14 человек, вчера объявили, что этот класс был создан искусственно и расформировывается. Дети биохим оказались заложниками чьей-то халатности. Почему никого не предупредили о том, что класс создаётся искусственно? Почему сразу этих 14 человек не рассадили и не предупредили. На предварительной тарификации классному руководителю ничего не говорили о том, что класс будет расформирован. Что нам можно сделать и куда обратиться, чтобы детям дали доучиться спокойно без стрессов в 11 классе в том составе, в котором они учились в 10 классе. Имеет ли право администрация школы так поступать с детьми и родителями? Спасибо за ответы заранее.
Лучший ответ
Добрый день!
Рекомендую направить жалобу в Департамент образования по региону.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
удалён
Имеет, вас не обязаны спрашивать, заткнитесь в тряпочку
,,,,,