Москва, 05.02.2024, 14:27

Проблемы выбора профильного класса - правомерность обучения по профилю без предварительного ознакомления с программой

Вопрос №21102108 из г. Москва
опубликован 05.02.2024, 14:27
Ребёнок учится в 10 классе, заявление писали без указания профиля так как в конце года нам сказали будет один общеобразовательный и один профильный класс, в итоге сделали один профильный социал-экономический (10 часов математики в неделю). Ребёноку для поступления в ВУЗ нужны русский и литература, но мы целыми днями занимаемся только математикой, которая очень отвлекает от подготовки к сдаваемым предметам... Вопрос: правомерно ли делать класс профильным предварительно не ознакомив с программой профиля и с заявлениями, которые продавались без указания профиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправомерно. Но какой смысл сейчас это обсуждать.

05.02.2024, 14:28

Есть ли какая то законодательная возможность снять профиль с класса?

05.02.2024, 14:35

К сожалению - нет.

05.02.2024, 14:41
Оценка автора вопроса: