Как бороться с неправомерными действиями банков - история о кредитной карте и беспределе

Взял 70 тыс кредитную карту в сбере.. в 2001 г на послеопераионную реабилитацию... платил исправно каждый месяц.. сумма давно превысила заем.. все что запрашивали исправно оплачивал! Не плачу два месяца принципиально.. достали.. Сумма долга остается прежней.. что за "законный "беспредел.. Что толку от Ваших консультаций.. все в один голос.. лучше не связывайтесь, а гасите долг - только бумагу переводите и штаны просиживаете. Легко сказать..65 лет в заполярье.. инвалид после 30 лет работы на буровых.. при пенсии в 25 тыс.. спасибо любимой стране... Жаль таксисты не прибили Грефа..
Лучший ответ

Вы скорее всего вносили минимальный платеж,а при таких платах погашаются только проценты, а сумма основного долга не уменьшается. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .В суде представить свой расчет и просить снизить пени и штрафы.Это минимальное что можно сделать

Год какой? 2001?