На против моего гаража сосед ставит машину и она мешает заезду в гараж могу ли я как-то решить этот вопрос
Да, вы можете попытаться решить этот вопрос. Вот несколько вариантов действий:
1. Разговор с соседом:
• Мирное решение: Поговорите с соседом и объясните ему, что его машина мешает вам заезжать в гараж.
• Предложите альтернативу: Попросите его парковать машину в другом месте, например, на улице, или предложите совместное решение, например, поставить забор или разметку для парковки.
2. Обращение в Жилищную инспекцию:
• Нарушение правил парковки: Если парковка машины создает препятствие для движения транспорта (например, блокирует въезд в гараж), то это может быть нарушением правил парковки.
• Заявление: Напишите заявление в Жилищную инспекцию с описанием ситуации.
• Документы: Приложите фотографии или видеозапись, подтверждающие, что машина мешает вам заезжать в гараж.
3. Суд:
• Исковое заявление: Если другие методы не принесли результата, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении нарушения ваших прав.
• Доказательства: Соберите все документы, подтверждающие ваше право на въезд в гараж, и то, что машина соседа мешает вам это сделать.
• Юридическая помощь: Обратитесь к юристу, чтобы получить помощь в подготовке искового заявления.
4. Дополнительные действия:
• Договор: Попробуйте заключить с соседом договор о парковке, в котором будут описаны условия парковки его машины.
• Соглашение: Обратитесь в товарищество собственников жилья (ТСЖ) или управляющую компанию, чтобы они помогли вам решить проблему.
Важно:
• Документы: Сохраняйте все письма, заявления, фотографии и другие документы, которые могут понадобиться вам в суде.
• Свидетели: Зафиксируйте свидетельства соседей или других людей, которые знают о проблеме.
Рекомендации:
• Попытайтесь договориться мирно: В большинстве случаев, проблема может быть решена простым разговором.
• Будьте вежливы: Даже если вы раздражены, постарайтесь общаться с соседом вежливо и уважительно.
• Закон на вашей стороне: Помните, что вы имеете право на беспрепятственный въезд в свой гараж.
Надо договариваться с соседом
Ответ отключен модератором
Ответ неверный! Никакого ГИБДД давно нет. По данному правонарушению (статья 12.19 ч.4 КоАП РФ) любым сотрудником ГАИ составляется ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а транспортное средство задерживается!