Оренбург, 15.06.2024, 23:46

Не добросовестно выполнены работы

Вопрос №23961584 из г. Оренбург
опубликован 15.06.2024, 23:46
Рабочий, которого я наняла не выполнил добросовестно свою работу. У меня после этого появились проблемы. Взял предоплату и больше не выходит на связь, договор о выполненных работах не подписан. Есть свидетели, что он у меня работал и что эта работа не выполнена. Подскажите, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете написать претензию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ и написать исковое заявление суд согласно ст 131 ГПК РФ.

15.06.2024, 23:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения, если был сделан перевод. Либо обращайтесь с иском о взыскании денежных средств за некачественно выполненные работы при наличии видео, свидетелей, переписки и тп.. Последний вариант - обратиться с заявлением в полицию. Вопрос решаемый.

15.06.2024, 23:51

Есть только свидетели, что он работал у меня. Расплачивалась наличными. Есть записи о том, сколько денежных средств я ему передала

15.06.2024, 23:57

Значит, второй пункт моего ответа верен. Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

15.06.2024, 23:57

Здравствуйте, обратиться в полицию по факту мошенничества, и также направьте работнику письменную претензию с требованиями, если не выполнит в суд обращайтесь.

15.06.2024, 23:51