Можно ли подать административный иск на полицейскую

Чтоб потянуть время привлечения по ст. 6.1.1 КоАП РФ могу ли я подать административный иск на полицейскую инкреминировшую мне правонарушение в виду процессуальных нарушений, которые она допустила. И ходотайствовать о приостановке дела по ст. 6.1.1 КоАП РФ?
Лучший ответ

Ст. 6.1.1 КОАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовного наказуемого деяния. В данном случае побои, за которые установлена административная ответственность, совершаются умышленно - лицо, их совершившее, сознает противоправный характер своего действия, предвидит его вредные последствия и желает наступления таких последствий или сознательно их допускает либо относится к ним безразлично.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет.

Ответ отключен модератором