Как подать административный иск в случае бездействия судебных приставов без знания фамилии конкретного пристава?
Подаю административный иск на бездействие судебных приставов... кого писать и привлекать, если неизвестна фамилия конкретного пристава. Подали исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства, ни ответа ни привета... подавали жалобу на старшего судебного пристава, в министерство юстиции (отправили обратно старшему) так дело не возбудили и не отказали, на кого подавать в суд? если незнаем, кто пристав
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте на старшего судебного пристава. Его данные посмотрите на сайте ФССП
Вы подаете иск в соответствие с КАС РФ и подаете его а территориальному отделу судебных приставов (районный, городской суд) ,а конкретного пристава не требуется указывать
В Арбитражный суд подаем, уже подавали но дело остановили так как суд написал, кого конкретно привлекать нужно указать
Тогда - ФССП и ФИО старшего пристава, за бездействие
Добрый день, указывайте ОСП и все
На имя старшего судебного пристава.