Требования для выезда ребенка в Болгарию - разрешение обоих родителей и данные сопровождающего лица

Хотим отправить ребенка (13 лет) в Болгарию, для визы нужно разрешение обоих родителей на выезд ребенка заграницу, кроме этого нотариус требует данные сопровождающего лица, родной отец проживает в другом городе, а данные этого сопровод. Лица в турфирме сказали будут известны только за неделю до вылета, можно ли взять разрешение от отчима, у которого ребенок находится на иждивении по решению суда или только родной отец может его дать. Спасибо.

Лучший ответ

Если ребенок не усыновлен и его родной отец не лишен родительских прав, то разрешение вправе давать только родные мать и отец.

Спасибо за ответ!