Можно ли вернуть деньги за билет, если они куплены только в одну сторону, при наличии ВПД у ребенка?
Здравствуйте!
Возврат стоимости проезда по бесплатному проездному документу (ВПД) возможен при выполнении ряда условий. ВПД предоставляется для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и используется для оплаты проезда к месту отдыха и обратно, а также к месту учебы и обратно.
Если вы планируете использовать ВПД только для перелета из Красноярска обратно во Владивосток, то необходимо убедиться, что это путешествие соответствует правилам использования ВПД.
Обычно ВПД используется для покрытия проезда в обе стороны, но если ваш ребенок летит обратно, это может быть учтено при правильном оформлении документов.
Важно заранее проконсультироваться с организацией, выдавшей ВПД (например, органами опеки или социальной защиты), чтобы уточнить детали и избежать проблем.