Нужно ли секретарю проходить эпидемстанцию
В обязательном порядке, даже сторожа её должны проходить,
Обязательно, ведь Вы работаете у учебном заведении, СЭС проходят даже дворники и уборщики
Добрый день. В соответствии с письмом Минздрава Российской Федерации от 7 августа 2000г. № 1100/2196-0-117 «О направлении перечня профессий»:
Должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и непосредственно с питанием детей, работающие:
3.2. В учебно-воспитательных учреждениях (общеобразовательные школы, детские дома, профессионально-технические училища, техникумы, школы-интернаты, лицеи, колледжи).
обязанные проходить при поступлении и в дальнейшем - периодическую профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию
Безусловно, нужно