Как доказать на правовом уровне правильность моих действий по оплате коммунальных услуг арендодателю?
Чтобы доказать свою правоту в споре с арендодателем относительно оплаты коммунальных услуг, важно опираться на документальные доказательства и действовать в рамках закона.
Внимательно изучите договор аренды. Убедитесь, что в договоре четко прописаны условия оплаты коммунальных услуг, а также порядок и сроки уведомления о расторжении договора.
Сохраните все квитанции и подтверждения переводов, которые вы делали для оплаты коммунальных услуг. Это могут быть банковские выписки, электронные квитанции и сообщения с суммами, которые арендодатель вам отправлял.
Письменное уведомление арендодателя о вашем намерении съехать, направленное за месяц до планируемой даты, также является важным документом. Сохраните копию этого уведомления.
Василиса, Вы совершенно правильно мыслите. В данном случае Вы правы. Оплачивайте коммуналку за август и это будет Ваш последний, восьмой, платеж.
Если арендодатель будет с Вас требовать дополнительной оплаты, просто посоветуйте ему решить этот вопрос через суд. Главное, чтобы у Вас были платёжные документы как подтверждение внесенной оплаты за услуги ЖКХ.