Кто несет ответственность за вывоз мусора через площадку Avito?
Добрый день! Если ничего не делать, отвечать будете вы. Если все сделать правильно, ответственность понесет исполнитель с площадки Авито.
Статья 1064 ГК РФ устанавливает общие основания ответственности за причинение вреда.
Вред, причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причинённый имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.
Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинён не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
Вред, причинённый правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинён по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Почему отвечать буду я, если я ничего не сбрасывал??? На камерах фиксации есть номер газели и лица тех кто сбросил!
Отвечает исполнитель.