Кизел, 16.06.2024, 12:50

Кто должен платить

Вопрос №23962418 из г. Пермь
опубликован 16.06.2024, 12:50
Я собственник частно дома, но договор на поставку воды заключен с абонентом который не является собственником, кто должен платить за воду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственн к и зарегистрированные в доме жильцы несут солидарные обязательства по оплате ЖКУ.

16.06.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы. Должны пойти и заключить договор на себя. И платить вы должны.

16.06.2024, 12:51

Платить должен собственник жилого помещения

16.06.2024, 12:52

Согласно ст. 153 Жк РФ Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение

16.06.2024, 12:54

Собственник должен производить оплату. Нужно договор переоформить.

16.06.2024, 12:55

Вы платите собственнику,а собственник платит в организацию,с которой заключён договор.

16.06.2024, 12:56

Сейчас договор составлен на меня. Оно до того как я его составила, договор заключен на другого человека. Почему он не должен платить раз заключил договор.

16.06.2024, 13:00

Если зарегистрирован в жилом помещении , то есть обязанность платить за воду , а так необходимо перезаключить договор

16.06.2024, 13:08