Ситуация с ребенком, автомобилем и дтп - кто должен оплачивать ремонт авто? \n\nОтветственность родителей за дтп с участием ребенка - кто должен платить за ремонт автомобиля? \n\nДолжен ли хозя
Ребенок 10 лет выезжал с дорожки под балконами на дорогу во дворе дома. В этот момент двигался автомобиль заезжая в гаражный массив. Ребенок не успел затормозить и поцарапал машину. Хозяин автомобиля вызвал дпс и оформили как дтп. Должны ли родители оплачивать ремонт авто. Кто в данной ситуации прав.
Должен ли хозяин авто делать оценку.
Лучший ответ
Виновность участников ДТП определится в ходе административного разбирательства с вынесением постановления. Это постановление, в случае несогласия, Вы в праве обжаловать в суд.
При возмещении ущерба заключение оценщика обязательно. В случае установления вины ребёнка, за вред причинённый действиям ребёнка отвечают родители.