50 лет законному браку. Есть ли выплаты к такой дате?
Уточняйте в отделе социальной защиты населения. Не во всех регионах есть такие выплаты.
Здравствуйте.
Получить денежную выплату от государства могут супруги, которые прожили вместе не менее 50 лет.
Оба супруга должны быть гражданами России.
Постоянное проживание одного из супругов на территории автономного округа на юбилейную дату.
Наличие у одного из супругов стажа работы в регионе не менее 15 календарных лет.
Продолжительность брака отсчитывается с даты последней регистрации.
Сейчас эти выплаты производят почти в 20 регионах страны.
Как получить выплату за долгий брак
Способы подачи заявки:
лично;
почтой;
через МФЦ;
через уполномоченного представителя в структурном подразделении органа государственной власти.
Заявителям понадобятся следующие документы:
паспорта;
свидетельство о заключении брака;
заявление на выплату;
банковские реквизиты;
документы, подтверждающие место жительства.
После подачи заявления с документами нужно дождаться решения о выплате. Обычно это занимает от восьми до 30 дней. Получить денежное вознаграждение можно лично или по почте.