Может ли банк отобрать наше единственное жилье из-за долгов?
Добрый день! В силу ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье не может быть обращено взыскание. Если оно не в залоге и не в ипотеке, то забрать не смогут.
С Уважением!
доли должника может -обратить взыскание в рамках ИП
Если единственное жилье и не в ипотеке, ничего не заберут точно!
Нет, это исключено.
Здравствуйте!
Нет, если у вас жилье не в ипотеке то его не могут забрать за долги, но приставы могут описать имущество которое есть внутри квартиры.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Нет, если квартира не находится в залоге у банка, который предъявляет к вам требования.