Является ли наличие устава обязательным для регистрации коммерческих и некоммерческих организаций?
Является ли наличие устава обязательным для регистрации коммерческих и не комерческих организаций?
Татьяна, добрый день!
Для того, чтобы зарегистрировать предприятие, необходимо, чтобы был Устав. Однако, у меня подозрение, что Вы немного не так сформулировали вопрос. Вы спрашиваете о том, нужно ли Вам Устав, чтобы регистрировать какие-то другие предприятия?
Это зависит от формы предпринимательской деятельности, которую Вы для себя выберете, если организация (любая) - нужен. Если Вы будете работать как индивидуальный предприниматель - не нужен.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.