Врачебная ошибка
Добрый день
Можно считать ,что это ненадлежаще выбранный метод лечения и значит,вы можете взыскать компенсацию морального вреда .
Ошибка есть, причинной связи нет
А толку? Ключевая фраза "не повлиявшее на состояние здоровья"...
Ситуация такая, ребенка надо было оперировать еще до двух лет. Медкомиссии все проходили. Я и подумать не могла что с ребенком что-то не так. Начались проблемы со зрением, появились головные боли. Я начала бегать и настаивать чтобы искали причину. Год нас отправляли невропатологи к окулисту, а те в свою очередь отправляли нас к невропатологу. Добилась направления в Москву, там нам установили диагноз. И срочно сделали трепанацию черепа. На данный момент у ребенка так и сохраняются головные боли. Проблемы со зрением. Подскажите есть ли смысл сделать независимую экспертизу. Ну или обратиться в прокуратуру. Просто так я это не хочу оставлять. Я считаю что это халатность.
Экспертиза страховой компании и так является независимой. Какая бы халатность не была, но у вас в заключении написано "не повлиявшее на состояние здоровья застрахованного лица", то есть "халатность" никак не повлияла на здоровье вашего ребенка. Поэтому бесмыссленно где-либо обжаловать действия врачей.