Захламление подъезда

Имеют ли право две многодетные семьи, проживающие на нашем этаже захламлять подъезд. На первом этаже стоят 4 детских велосипеда, один самокат, одна коляска, две пары лыж. На втором этаже под окном коробки с вещами, доски от мебели. У нас хрущевка, тесно, барахло мешает, о него спотыкаемся. Многодетные семьи убирать вещи отказываются, аргументируя, что им тесно. Ведут себя агрессивно. Куда обращаться?
Лучший ответ

Пишите жалобу в ГЖИ

Donnarosa, обращайтесь с заявлением в УК, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в ГЖИ.

Вы подаете обращения в ГЖИ и УК .Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности ,либо обяжут убрать или УК обратится с иском в суд (обязана)и примут меры.

Жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Размещение любых вещей на лестничных клетках запрещено правилами противопожарной безопасности.

Претензию подайте им.

Жалобы в УК, ГЖИ, пожарную часть, в прокуратуру.

Далее с иском в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.

Здравствуйте. Это незаконно. Обратитесь в УК.

в УК, а при отсутствии реакции в МЧС

Нет. Подайте жалобу в администрацию района, МЧС, ук