Захламление подъезда
Donnarosa, обращайтесь с заявлением в УК, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в ГЖИ.
Вы подаете обращения в ГЖИ и УК .Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности ,либо обяжут убрать или УК обратится с иском в суд (обязана)и примут меры.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Размещение любых вещей на лестничных клетках запрещено правилами противопожарной безопасности.
Претензию подайте им.
Жалобы в УК, ГЖИ, пожарную часть, в прокуратуру.
Далее с иском в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.
Здравствуйте. Это незаконно. Обратитесь в УК.
в УК, а при отсутствии реакции в МЧС
Нет. Подайте жалобу в администрацию района, МЧС, ук