Владивосток, 16.06.2024, 19:19

Может ли отец требовать расписки на алименты, если я не подавала официально и он платил?

Вопрос №23963179 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2024, 19:19
На алименты официально не подавала платил так а сейчас требует расписки или плотить не будет может ли он требовать с меня эти расписки
Лучший ответ
Рекомендуется

Может требовать подтверждение оплаты ,вы же в свою очередь можете взыскать алименты официально в судебном порядке в долях к заработку или твердой денежной сумме.

16.06.2024, 19:21

Здравствуйте может требовать расписки для того чтобы себя обезопасить потому что без расписавы вы можете подать на него элементы за прошлый период

16.06.2024, 19:20

Он просит возраски для того чтобы себя обезопасить Есть ли в случае чего вы подадите в суд

16.06.2024, 19:20

Новый можете отказаться писать расписки и просто пойти в суд и подать

16.06.2024, 19:20

А что Вас, Ксения, смущает?

16.06.2024, 19:27

А почему нет? Если он передает вам наличными, то и расписки вправе требовать.

16.06.2024, 19:41

Да может, он себя хочет обезопасить, т.к вы можете потом подать на алименты через суд и востребовать с него за три года. Но он может их переводить через. банк тогда будет подтверждение и не надо писать расписки.

16.06.2024, 19:43

А вы могли брать эти деньги в счёт алиментов? Значит и расписки выдайте.

16.06.2024, 21:33