Почему паспорт пенсионера МВД оказался недействителен?
Заявление в МВД пусть проводят проверку, кто на ваш паспорт другой записал.
Надо делать запрос в мвд и проверять паспорт
Обращайтесь в отдел миграции МВД, выясняйте кто где и как накосячил. Потом возможно в прокуратуру.
В отдел ГУВМ МВД обращайтесь.
Возможна техошибка.
Ольга,
Вы сами можете проверить паспорт на Госуслугах :
Открыть сервис Госуслуг (выбрать "Проверка действительности паспорта" или пройти по ссылке:
Ввести серию и номер паспорта
Ввести указанные в документе фамилию и имя
Нажать «Продолжить»
Сервис определяет:
действительность паспорта — не истёк ли срок его действия
подлинность паспорта — выдавался ли МВД документ с такими данными