LSN Messenger
Воронеж, 17.06.2024, 02:02

Когда постановление о взыскании средств с пенсии начнет действовать?

Вопрос №23963634 из г. Воронеж
опубликован 17.06.2024, 02:02
Пристав вынес постановление о взыскании денежных средств 50% с пенсии. Если постановление вынесено 5 числа, а пенсию почтальон приносит 19 числа. То когда будет первое удержание средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

19 числа будет удержание. Вы праве подать заявление приставу или в банк на сохранение прожиточного минимума

17.06.2024, 02:04

Получается в этом месяце,а не в следующем?

17.06.2024, 02:06

Раз уже в этом месяце налаожено взыскание , то обязательно удержат при первом же поступлении пенсии

17.06.2024, 02:12
Оценка автора вопроса:

Первое удержание только через два месяца с даты постановления на основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ

17.06.2024, 02:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо, можете уточнить какое именно постановление ВС РФ

17.06.2024, 02:16

Удержании пенсии будет со следующего месяца, когда она по графику будеть выплачиваться.

17.06.2024, 02:20

19

17.06.2024, 02:31