Должен ли почтальон приносить извещение о штрафе ГИБДД дважды?
Есть ли такой закон, что почтовое извещение о доставлении письма ГИБДД с постановлением о штрафе должно почтальон должен приносить дважды?
Здравствуйте! Письмо с постановлением об административном правонарушении считается как административное, т.е. письмо приходит на почту, к вам в почтовый ящик приходит уведомление получив уведомление, получаете на почте письмо, срок хранения административного письма на почте семь дней, если его не получаете то письмо возвращается отправителю. По данному поводу есть правила утвержденные "Почтой России" о доставке почтовой корреспонденции.
Добрый день!
Нет, подобных норм нет.
Не закон а правила согласно которым доставляются почтовые отправления.
Простой. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и будет проще отслеживать и оплачивать штрафы.
Периодически заходите на сайт ГИБДД.
Как доставляются «письма счастья» из ГИБДД?
Заказной или простой корреспонденцией?
Должны вручаться лично под расписку?