Можно ли оспорить приватизацию недвижимости спустя более 25 лет?
1996 году в квартире были прописаны я, мама и отчим. Мама была квартиросьемщиком. После смерти мамы, отчим под угрозой моей жизни (на тот момент мне было 16 лет) заставил выписаться с квартиры. Через некоторое время он приватизировал квартиру в свою собственность. Так как я был вписан в поквартирую карту, то он должен был получить мой отказ от приватизации? Или на тот момент этого не требовалось?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей
Прошло много времени. Если у вас есть уважительная причина на восстановление срока по оспариванию приватизации , то можно. Все зависит , как и когда вы узнали о нарушении согласно ст.200 ГК РФ для восстановления срока
удалён
Имеете право оспорить на основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ