LSN Messenger
Усть-Кут, 21.04.2015, 06:40

Приватизация - Вписана в ордер после скандала с братом более десяти лет назад - есть ли право?

Вопрос №6638280 из г. Усть-Кут
опубликован 21.04.2015, 06:40
Я вписана в ордер но прописана была небольшой промежуток времени более десяти лет назад т.к. был скандал с братом имею ли я право на приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но если вы добровольно выписались, то права на приватизацию не имеете.

21.04.2015, 06:43

Можно сделать ссылку на юридические документы

21.04.2015, 07:05

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

21.04.2015, 07:27

Если Вы по решению суда не были признаны утратившей право пользования, то Ваше право сохраняется и Вы вправе участвовать в приватизации.

21.04.2015, 12:42