Как доказать, что паховая грыжа не была заработана на гражданке три года назад?
Здравствуйте Игорь!
В рассматриваемом случае необходимо проводить независимую экспертизу.
Удачи и здоровья
Необходимо пройти дополнительное освидетельствование, для установления причины появления грыжи, и если эта причина возникла при прохождении военной службы (травма приведшая к грыже могла возникнуть и раньше) , надо будет доказать, что при исполнении обязанностей военной службы возникла травма приведшая к грыже. Такими доказательствами могут быть - обращение в медслужбу, жалобы на травму заявленную командирам, жалобы заявленные сослуживцам и свидетельство сослуживцев, видевшие, как Вы получили травму при исполнении обязанностей ВС.