Ария горланиющих петухов
Я вот одного не могу понять: если с улицы, предположим человек включил транзистор громко, то он нарушает Закон о тишине. А ария горланиющих петухов (10 шт) не является административным правонарушением. Где логика? Пение и орущая стая. Давно пора поменять или что-то делать на такое безобразие. Почему одним всё, а другие должны терпеть? Согласно Конституции РФ ст. 42, и Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 04.12.02 №361-2, каждый имеет право на благоприятную окружающую среду. Собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки с их целевым назначением и не должны наносить вред окружающей среде, особенно людям живущим рядом. А также на основании ст. 14 ФЗ от 06.10.2003 г. № 131 защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и технологенного характера, относящихся к вопросам местного значения.
Лучший ответ
Есть законные ограничения - по статусам земельных участков...
Так, если участок находится в «зоне коллективных садов и огородов», то
выращивать птицу в границах этой зоны нельзя
Но если земельный участок предусмотрен для разрешения держать домашних животных,то нет нарушений,а если не предусмотрен,то есть нарушения,так можно и летающих ворон и галок жаловаться,нарушения закона о тишине.Вся суть в использовании земли по назначению,можно или нет?