Как сделать налоговый вычет с квартиры?
Да,только с 1 млн. Но еще цена продажи должна быть тогда не менее, чем 0.7 от кадастровой стоимости.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да вы можете использовать налоговый вычет 1 млн руб ст 220 НК РФ и тогда вам платить налог только с 1 млн руб
Добрый день. При подаче декларации о доходах вам следует указать о запросе вычета в 1 миллион (там есть отдельная строка) и сумму к уплате с учетом этого вычета.
Здравствуйте, Николай. Если доход в ДКП будет прописан 2000000, но 70% от кадастровой стоимости будет больше 2000000, доходом по сделке будет считаться 70% от КС. В расходы можно применить сумму покупки проданной квартиры либо 1 миллион. Также заявить имущественный вычет с покупки, если есть на него право и его ранее не использовали