Может ли учитель начальных классов работать педагогом дополнительного образования со спортивной направленностью
Да, если ваша квалификация соответствует требованиям, установленным для педагога дополнительного образования (ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказ Минтруда России от 22.09.2021 № 652н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»)
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Может работать.
Потребуется пройти курсы по спортивной направленности.
Да, учитель начальных классов может работать педагогом дополнительного образования со спортивной направленностью, если он обладает необходимыми знаниями и квалификацией для этой работы. Важно учитывать следующие аспекты:
Образование и квалификация: Учитель должен иметь соответствующее образование и/или опыт работы в области спорта или физической культуры. Это может быть высшее или среднее профессиональное образование в области спорта, а также дополнительные курсы или сертификаты.
В зависимости от конкретных требований, может потребоваться наличие определенных лицензий или разрешений для работы в области дополнительного образования.
Таким образом, если учитель начальных классов обладает соответствующей квалификацией и интересом к спортивной направленности, он может успешно работать в качестве педагога дополнительного образования в этой области
Светлана Николаевна, если вы имеете высшее педагогическое образование, то можете. Единственное, что возможно - это курсы по физнаправленности.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.